• Библиотека

Библиотека является структурным подразделением школы, участвующим в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами. Организация обслуживания участников образовательного процесса производится в соответствии с правилами техники безопасности и противопожарными, санитарно-гигиеническими требованиями.

Пн. - пт. : 8:00 - 16:00 ч.

Сб. - вс. : выходной

8 (34153) 3-25-55

Читальный зал:

Пн. - пт. : 8:00 - 16:00 ч.

Сб. - вс. : выходной

shkola-3-kambarka@yandex.ru

Библиотечный фонд комплектуется централизовано через ИМО УНО, но поступает незначительное количество экземпляров.  При работе используются нетрадиционные носители, материалы сети Интернет, периодические издания.  Периодические издания пользуются спросом у детей, такие как журналы «Непоседа», «Веселые картинки», «3\9 царство» , «Мурзилка» и другие. Организованы настольные игры в библиотеке. Книги для детей младшего школьного возраста ветхие, средств на приобретение не выделяется, много детских книг подарили читатели и именно эти книги читают дети. Вся поступающая литература проходит полную библиотечную обработку. Фонд расставлен в соответствии с ББК. Оформлены все полочные и буквенные разделители, разделители индексов в отраслевом фонде. В течение  учебного года проводится  определенная работа по сохранности библиотечного фонда: беседы при записи в библиотеку, при выдаче и сдаче книг. С целью популяризации библиотечного фонда  в течении нескольких лет оформляются   тематические полки, книжные выставки.

47.4

Моноблок

Левашова Юлия Рамильевна.
    Директор школы/ 1 категория