«Моя страна – моя Россия».

«Моя страна – моя Россия»

В феврале стартовал XX юбилейный сезон Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» (далее – Конкурс) в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Данный Конкурс входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».
    02 февраля 2023
    22 мая 2023
    Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков ежегодно проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». На территории Удмуртской Республики 1 этап Акции пройдет с 13 по 24 марта 2023 года.
    13-24 марта 2023
    День Конституции Российской Федерации.

День Конституции Российской Федерации

Сегодня уроки "Разговоры о важном" будут посвящены именно этой памятной дате.

12 декабря – особая дата, имеющая судьбоносное значение для всех россиян. В стране отмечают День Конституции Российской Федерации.

В 1993 году, 12 декабря прошел общенародный референдум о принятии Конституции (58.43% всех опрошенных высказались «за»). Это событие поставило жирную точку в непростом советском периоде истории страны. Был принят самый важный и главный свод законов, провозглашающий основные постулаты новой демократической российской государственности. Конституция вступила в законную силу спустя почти две недели после того, как ее текст был опубликован на страницах «Российской газеты».
    Главный закон государства оставался какое-то время неизменным.

#КамбарскаяСОШ3 #Камбарка #Удмуртия #ДеньКонституцииРоссийскойФедерации
    12 декабря 2022 понедельник, 08:00
    День Героев Отечества в России.

День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Надо сказать, что свою историю праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Наша школа тоже отметила этот день. Пригласили на встречу с учащимися действующего военнослужащего участвующего в СВО на Украине и получившего два ордина за отвагу - Третьякова Ивана Николаевича.
    Он рассказал о своем желании защищать Родину, быть полезным в такое время когда это требуется. Ответил на многочисленные вопросы детей. Разговор получился интересным и впечатляющим.
    Младшие классы приготовили письма, поздравительные открытки и подарки военнослужащим СВО на Украине, Иван Николаевич обещал все это передать.
    Коллектив школы благодарит за проведенную встречу и желает здоровья, сил и терпения!

#КамбарскаяСОШ3 #Камбарка #Камбарскийрайон #Удмуртия #ДеньГероев #Патриотизм

09 декабря 2022 пятница